CONTATTI

Commissione Nazionale Italiana per l'UNESCO

Piazza Firenze, 27

00186 ROMA

TEL: 06 6873713 -FAX: 06 6873684

e-mail: comm.unesco@esteri.it

posta certificata (da utilizzare solamente con altri indirizzi di  PEC): commissione.unesco@cert.esteri.it

 

 

 

Franco Bernabè   Presidente  
 
Enrico Vicenti   Segretario Generale enrico.vicenti@esteri.it  
 
Giovanni Zanfarino   Dirigente 2^ fascia

giovanni.zanfarino@esteri.it

 
Maria Sica   Settore Cultura, Patrimonio UNESCO, Diversità culturale, Patrocini

maria.sica@esteri.it

 
Antonella Cassisi   Settore Educazione, Diritti umani, Scuole associate, Centri e Club per l'UNESCO, Patrocini

antonella.cassisi@esteri.it

 
Claudia Blasi  

Settore Comunicazione e Informazione

Scienze esatte e naturali, MAB, Sviluppo sostenibile

claudia.blasi@esteri.it
       
Isabella Marra

 

Segreteria del Presidente e del Segretario Generale, Consegnatario

isabella.marra@esteri.it