CONTATTI
Contatti

Commissione Nazionale Italiana per l'UNESCO

Via di Sant'Apollinare, 8

00186 ROMA

TEL: 06 6873712- 06 6873713

e-mail: segretariato.cniu@unesco.it

PEC (indirizzo abilitato esclusivamente alla ricezione di posta elettronica certificata): commissione.unesco@cert.esteri.it

 

 

 

Franco Bernabè   Presidente  
 
Enrico Vicenti   Segretario Generale enrico.vicenti@unesco.it  
 
       

 

Claudia Blasi

 

 

Responsabile della  Comunicazione,  Città Creative, Tutela del logo UNESCO

Funzionario Delegato della CNIU

 

claudia.blasi@unesco.it

 
Antonella Cassisi   Settore Educazione, Diversità culturale, Patrocini, Learning Cities 

antonella.cassisi@unesco.it

 

Isabella Marra    Segreteria del Presidente e del Segretario Generale, Consegnatario isabella.marra@unesco.it
       
Maria Mazza   Settore cultura (Patrimonio Mondiale, Premi e Anniversari), Associazioni e Club per l'UNESCO, Programma MAB maria.mazza@unesco.it
       
Silvia Mongardo   Settore cultura (Patrimonio Culturale immateriale, Cattedre, Programma Memorie del Mondo), Settore Scienze naturali, Geoparchi silvia.mongardo@unesco.it