CONTATTI
Contatti

Commissione Nazionale Italiana per l'UNESCO

Via di Sant'Apollinare, 8

00186 ROMA

TEL: 06 6873712- 06 6873713

e-mail: comm.unesco@esteri.it

PEC (indirizzo abilitato esclusivamente alla ricezione di posta elettronica certificata): commissione.unesco@cert.esteri.it

 

 

 

Franco Bernabè   Presidente  
 
Enrico Vicenti   Segretario Generale enrico.vicenti@esteri.it  
 
       
Luana Alita Micheli  

 

Consigliere Ministeriale

Gestione del personale, tirocini, tutela del logo UNESCO

luana.micheli@esteri.it
       

 

Claudia Blasi

 

 

Responsabile della  Comunicazione,  Funzionario Delegato, Città Creative

 

claudia.blasi@esteri.it

 
Antonella Cassisi   Settore Educazione, Diversità culturale, Patrocini, Learning Cities 

antonella.cassisi@esteri.it

 

Isabella Marra    Segreteria del Presidente e del Segretario Generale, Consegnatario isabella.marra@esteri.it
       
       
Silvia Merli   Patrimonio Mondiale, Riserve MAB e Club e Associazioni per l'Unesco silvia.merli@esteri.it
       
       
Matteo Paoletti   Patrimonio Immateriale, Geoparchi e Cattedre Unesco matteo.paoletti@esteri.it